百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭

 时间:2026-04-24 20:49:40

1、点击“百家号”。

百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭

3、点击“通知设置”。

百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭

4、将“关注”旁的滑块点亮即可开启推送。

百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭

5、将“关注”旁的滑块点暗即可关闭推送。

百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭

  • 百家号发文水印如何开启
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 在百家号中如何认证身份职业?
  • 简书怎么发布文章
  • 百家号新手怎么快速申请转正?
  • 热门搜索
    ps内存不足怎么办 厦门英才学校怎么样 冰箱如何除霜 酒干倘卖无是什么意思 阴道炎如何治疗 男女如何接吻 小乌龟的生活习性 傻白甜是什么意思 十一怎么放假 如果生活不够慷慨