手机百度地图怎么恢复默认设置

 时间:2026-05-02 01:14:20

1、在百度地图首页左上角处,点击【头像】

手机百度地图怎么恢复默认设置

2、随后,进入到【个人中心】页面后,找到【设置】,点击它

手机百度地图怎么恢复默认设置

3、在设置页面中,我们点击【重置地图】按钮

手机百度地图怎么恢复默认设置

4、紧接着,我们找到【恢复默认设置】,点击它

手机百度地图怎么恢复默认设置

5、在弹出的窗口中,点击【确定】按钮,即可

手机百度地图怎么恢复默认设置

  • 路都是自己走出来的,你不去尝试只会被堵死
  • 怎样迅速删除百度软件里的频道?
  • 如何选择茶具?
  • 怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速
  • 雪佛兰科鲁兹6AT自动变速箱,常见故障维修总结
  • 热门搜索
    鼻翼大怎么办 千年舟板材怎么样 高中周记怎么写 手指肿胀是怎么回事 红绿灯怎么看 路由器密码忘记了怎么办 怎么知道自己怀孕 怎么修改图片大小 苹果手机闪退怎么修复 比亚迪唐怎么样