怎样给自录小视频配音

 时间:2026-05-12 21:26:08

1、打开快影应用后,点击剪辑的选项。

怎样给自录小视频配音

2、勾选需要添加配音的视频,点击完成。

怎样给自录小视频配音

3、之后,选择下方的音效的图标。

怎样给自录小视频配音

4、点击后,选择配音的图标进入。

怎样给自录小视频配音

5、接下来,按住下方的录音按钮,开始配音。配音结束后,点击确定。

怎样给自录小视频配音

6、之后,选择右上角的做好了。

怎样给自录小视频配音

7、点击后,选择直接导出,将视频导出即可。

怎样给自录小视频配音

  • 抖音如何发布手机中的视频
  • 美册怎么保存视频
  • 西瓜视频创作百科在Safari中打开
  • 怎样给视频配音
  • 抖音要什么条件才有创作收益
  • 热门搜索
    滋味的意思 一字千金的意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 什么是保送生 漩涡的意思 多事之秋是什么意思 诀别的意思 矫情的意思 奥运会什么时候 半老徐娘什么意思