怎么把微信语言显示改成英语?

 时间:2026-04-23 07:49:22

1、在桌面上点击微信APP。

怎么把微信语言显示改成英语?

2、点击右下角的“我”。

怎么把微信语言显示改成英语?

3、点击“设置”。 

怎么把微信语言显示改成英语?

4、点击“通用”。

怎么把微信语言显示改成英语?

5、点击 “多语言”。

怎么把微信语言显示改成英语?

6、选择“eglish”,然后点击右上角的“完成”。

怎么把微信语言显示改成英语?

7、现在可以看到微信语言显示已经成为英语了。

怎么把微信语言显示改成英语?

  • 微信开发者工具如何增强编译
  • js中foreach使用break跳出报错,怎么跳出循环?
  • TortoiseSVN | 怎么创建版本库
  • WPF如何给窗体添加图标
  • 将HTML网页上复制下来的内容去格式的方法
  • 热门搜索
    蚂蚁花呗怎么关闭 word底色怎么去掉 女生怎么长高 手自一体的车怎么开 福特探险者怎么样 口红怎么涂好看 产后妊娠纹怎么消除 pdf怎么加密 京东方怎么样 湖南人怎么样