知乎怎么设置自己的图片添加水印

 时间:2026-05-05 02:08:24

1、打开知乎APP

知乎怎么设置自己的图片添加水印

2、点击右下角“我的”

知乎怎么设置自己的图片添加水印

3、点击右上角设置图标

知乎怎么设置自己的图片添加水印

4、点击“水印图片”右侧的开关按钮

知乎怎么设置自己的图片添加水印

5、开启“水印图片”,就可以在上传的图片中自动添加水印了

知乎怎么设置自己的图片添加水印

6、总结

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”,点击右上角设置图标

2、点击“水印图片”右侧的开关按钮,开启“水印图片”,就可以在上传的图片中自动添加水印了

  • 如何关闭防火墙?如何防止别人在自己电脑登qq?
  • 快速解除QQ被多人举报风险提示方法
  • qq被盗密码保护也被修改了怎么办
  • qq怎么申诉通过几率会大一点
  • QQ封了可以玩王者吗#校园分享#
  • 热门搜索
    如何使用蓝牙耳机 无线路由器怎么用 如何让眼睛变大 男人怎么硬 文明旅游公约 死神动漫哪里可以看 如何保养头发 cad怎么连续标注 大括号怎么打两行字 旅游景点天气预报