掌上生活应用如何删除发票信息

 时间:2026-04-22 17:59:29

1、点掌上生活应用,开启应用启动界面,如图

掌上生活应用如何删除发票信息

2、启动完成,开启精选界面,如图

掌上生活应用如何删除发票信息

3、点我的,开启我的界面,如图

掌上生活应用如何删除发票信息

4、点资料管理,开启资料管理界面,如图

掌上生活应用如何删除发票信息

5、点发票助手,开启我的发票界面,如图

掌上生活应用如何删除发票信息

6、从右向左滑动要删除的发票信息会显示删除功能,点删除就可以了,如图

掌上生活应用如何删除发票信息

掌上生活应用如何删除发票信息

  • 个人所得税在哪里开通代理申报
  • 电子发票怎么查询
  • 个税报错了,如何更正申报
  • 个人所得税怎么查看纳税记录开具申请记录
  • 2023年个人所得税专项扣除在哪填报
  • 热门搜索
    市侩是什么意思 自什么自什么 interesting是什么意思 小鸟伏特加什么意思 食言是什么意思 肌酐是什么 pets是什么意思 2月24日是什么星座 干咳什么原因 meat是什么意思