手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

 时间:2026-04-21 23:24:08

1、打开手机桌面,找到设置模块,如下图。(所有操作均附截图参考)

手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

2、在设置界面找到“显示”,点击进入。

手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

3、点击关闭“自动调节亮度”按钮,并把亮度显示条调节至最大(最右)。

手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

4、显示页面,点击进入”夜间模式“页面。

手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

5、点击关闭”夜间模式“。这样手机屏幕就不会一时亮一时不亮了,希望对你有帮助哦,码字不易,点个赞吧。

手机屏幕不亮,怎么调节亮度?

  • 微信视频号关闭的操作方法
  • 八月炸的功能与作用
  • 两个月的婴儿喝多少毫升奶粉?
  • 借条和欠条的区别
  • 什么是白细胞
  • 热门搜索
    300英雄补丁怎么用 闪之轨迹攻略 旅游开发 无精怎么办 移动pos机怎么办理 痦子怎么去掉 邙山风景区 手机玩游戏闪退怎么办 玫瑰花瓣可以做什么 韩国个人旅游签证