小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记功能?

 时间:2026-04-22 08:03:48

1、首先在手机中点击小红书进入到小红书界面当中来。

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记功能?

2、接着在小红书界面中点击右下方进入到个人详情界面中。

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记功能?

3、然后在个人详情界面中点击左上方三道杠图标。

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击左下方设置。

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记功能?

5、最后在切换的界面中点击在附近页隐藏我的笔记就可以开启这个功能了。

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记功能?

  • 小红书点赞如何设置仅自己可见?
  • 小红书怎么设置点赞不被别人看见
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏和点赞
  • 小红书的喜欢怎么隐藏
  • 小红书如何把赞设为私密
  • 热门搜索
    霸王别姬是什么意思 什么是可再生能源 什么是个体工商户 若即若离是什么意思 电导率是什么意思 龙井是什么茶 jerry是什么意思 week是什么意思 depth是什么意思 白莲花什么意思