如何设置在学习强国中接收通知时显示消息详情

 时间:2026-04-26 00:36:28

1、打开学习强国,点击首页右上角的我的。

如何设置在学习强国中接收通知时显示消息详情

2、在我的页面,点击右上角的设置小标志。

如何设置在学习强国中接收通知时显示消息详情

3、点击页面的新消息通知选项。

如何设置在学习强国中接收通知时显示消息详情

4、找到通知显示消息详情后的按钮。

如何设置在学习强国中接收通知时显示消息详情

5、将该按钮点击打开,即可成功操作。

如何设置在学习强国中接收通知时显示消息详情

  • 仙境传说姜饼城怎么去
  • 懂车帝中怎么查看比亚迪“汉DM ”的常见问题
  • rcd节点丢失是什么意思
  • 我国正式成为世贸组织成员的时间是多久
  • 武安通行证怎么办理
  • 热门搜索
    锦旗用语大全 标致2008怎么样 沈阳农业大学怎么样 垂直运输费怎么计算 世界名车标志大全 感冒头疼怎么办最快最有效 头皮屑多又痒怎么办 输卵管不通怎么办 电影怎么下载 波子汽水怎么打开