手机打不进来电话怎么回事

 时间:2026-04-23 02:39:10

1、手机下拉再下拉屏幕,如图红色箭头方向:

手机打不进来电话怎么回事

2、开启飞行模式,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

3、关闭飞行模式,完成自动信号重连,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

1、手机打开设置,点击其他网络与连接,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

2、关闭飞行模式,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

1、手机打开设置,点击应用与权限,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

2、点击系统应用设置,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

3、点击电话,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

4、点击呼叫转移,如图红色文本框:

手机打不进来电话怎么回事

5、关闭所有呼叫转移,如图红色文本框:

解决手机打不进来电话的问题。

手机打不进来电话怎么回事

  • 华为自带镜子恢复
  • 华为视频缓存清晰度在哪里调?
  • 如何关闭公众号每次发消息都要验证功能
  • 微信显示正在播放微信公众平台怎么关闭
  • 爱奇艺轮播台怎么找到
  • 热门搜索
    郑多燕10分钟减肥操 姜姒虐渣攻略 怎么捐精子 怎么做电脑系统 电影简介 减肥误区 跑步机减肥吗 三国群英传3怎么玩 怎么截视频中的一段 西双版纳简介