苹果iPhone手机如何修改信号为数字

 时间:2026-04-29 22:19:14

1、打开手机解锁,找到主界面上的电话图标,点击拨号按钮

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

2、输入*3001#12345#*然后按拨号键

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

3、进入到苹果系统Field test应用。

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

4、用拇指长按锁屏键约5秒

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

5、直到出现滑动关机界面

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

6、紧接着长按home键。

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

7、数秒后会自动弹回主界面。

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

8、手机信号栏显示的就是数字信号了!!!

苹果iPhone手机如何修改信号为数字

  • iOS8怎样更换屏幕壁纸(附iOS8壁纸下载)
  • 苹果手机怎样设置轻敲背面快速执行操作
  • 苹果手机拿起来屏幕就亮怎么设置
  • iPhone13手机如何设置还原主屏幕布局?
  • 苹果11桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    秤怎么读 骥怎么读 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 陈百强什么原因怎么走的 彬怎么读 释迦果怎么吃 家常菜红烧肉的做法 水果拼盘的做法 营养师证怎么考 微信聊天记录删除了怎么恢复