腾讯会议怎么加入会议

 时间:2026-04-21 16:37:45

1、首先,我们需要在简洁的手机桌面上找到腾讯会议app,并将它打开。

腾讯会议怎么加入会议

2、接着,我们来到了腾讯会议的主界面,在上方的三个选项中选择“加入会议”选项。

腾讯会议怎么加入会议

3、然后,这样我们就来到了新的界面,在会议号空格中输入你想要加入的会议的会议号。

腾讯会议怎么加入会议

4、重头戏来喽!点击加入会议,这样我们就加入到了会议中,你学会了吗?

腾讯会议怎么加入会议

1、   在手机上找到腾讯会议,点击进入;

2、  点击加入会议并输入会议号;

3、  点击加入会议即可。

  • 腾讯视频会议怎么用?
  • 腾讯视频会议怎么用
  • 腾讯视频会议怎么进入
  • 腾讯会议怎么进入?
  • 如何发起腾讯会议
  • 热门搜索
    冻芝士蛋糕的做法 施华蔻洗发水怎么样 说说你和你老公晚上怎么做的 砼怎么读 客厅怎么装修 简历怎么做 面条的各种做法 12种花样馒头做法大全 马加爵为什么杀人 清蒸鳕鱼的家常做法