微信手机号如何解绑?

 时间:2026-04-21 23:14:39

1、首先需要在微信电话本点击设置,如下图所示。

微信手机号如何解绑?

2、接着在设置这里点击自己的号码。

微信手机号如何解绑?

3、然后在这里选择右上角按钮,如下图所示。

微信手机号如何解绑?

4、接下来需要再点击解除绑定,如下图所示。

微信手机号如何解绑?

5、接下来下需要确认解除绑定手机号码,如下图所示。

微信手机号如何解绑?

6、完成解除手机号码和微信电话本的绑定。

微信手机号如何解绑?

  • 2019微信如何解绑手机号
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    单县羊肉汤的做法 社保怎么自己缴费 赟怎么读 word怎么设置页码 sounds怎么读 日语早上好怎么说 天为什么是蓝的 胃胀气打嗝怎么办 黄豆怎么做好吃 恩比德为什么叫大帝