iPhone怎么禁止卸载app

 时间:2026-04-24 07:23:00

1、在手机桌面,点击打开设置

iPhone怎么禁止卸载app

2、进入设置界面,点击屏幕使用时间

iPhone怎么禁止卸载app

3、进入屏幕使用时间设置界面之后,点击内容和隐私访问限制

iPhone怎么禁止卸载app

4、然后点击iTunes Store与App Store购买项目

iPhone怎么禁止卸载app

5、点击删除App选项

iPhone怎么禁止卸载app

6、进入删除APP,选择不允许即可

iPhone怎么禁止卸载app

  • iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件
  • 如何删除资源库的app
  • 苹果手机怎么彻底删除app
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • iPhone如何设置禁止下载某个软件?
  • 热门搜索
    椭圆脸型适合什么发型 苏州市民卡有什么用 管中窥豹的意思 突兀是什么意思 cum是什么意思 服务器是干什么的 外贸是什么意思 救赎的意思 我今天为你祝福 送给老师的新年祝福语