微信删除好友

 时间:2026-04-21 23:05:55

1、点击好友

在手机版微信的通讯录页面,找到你想删除的好友,点击它,进入新页面。

微信删除好友

2、打开三点图标

在好友的资料页面中,通过点击右上角的三点图标,跳转到下一个页面。

微信删除好友

3、开始删除

在资料设置的页面中,点击删除联系人,即可删除好友了。

微信删除好友

1、点击人形图标

在电脑版微信的主页面,找到左侧的人形图标,点击它。

微信删除好友

2、选择好友

切换到新页面之后,找到你想删除的好友,单击鼠标右键,弹出小窗。

微信删除好友

3、选择删除

在小窗中,点击删除好友,即可成功删除微信好友了。

微信删除好友

  • 如何删除微信好友?
  • 微信如何彻底删除好友
  • 怎么彻底删除微信好友?
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 热门搜索
    钙尔奇怎么吃 工资证明怎么开 棒球服怎么搭配 挑衅的近义词 软文怎么写 口角炎怎么治疗 天梭表怎么样 螃蟹蘸料怎么调 眉开眼笑的近义词 俨然的近义词