如何查医保卡里的余额

 时间:2026-04-27 23:34:39

1、点击我

打开微信,点击右下角的我。

如何查医保卡里的余额

2、点击服务

进入个人中心,点击服务。

如何查医保卡里的余额

3、点击城市服务

进入服务页面,选择城市服务图标。

如何查医保卡里的余额

4、点击医疗

点击菜单中的医疗选项。

如何查医保卡里的余额

5、点击医保电子凭证

选择医保电子凭证选项并点击。

如何查医保卡里的余额

6、点击余额查询

点击页面上的余额查询。

如何查医保卡里的余额

7、点击查看图标

进入余额页面,点击小眼睛即可查看医保余额。

如何查医保卡里的余额

1、点击更多

在支付宝首页中,点击更多图标。

如何查医保卡里的余额

2、点击市民中心

进入更多程序页面,点击便民生活中的市民中心。

如何查医保卡里的余额

3、点击医保

进入市民中心,点击医保选项。

如何查医保卡里的余额

4、点击医保余额查询

点击页面上的医保余额查询即可查询余额。

如何查医保卡里的余额

  • 手机怎样查医保卡余额
  • 怎么查医保卡余额
  • 如何查看医保个人账户余额?
  • 医保卡里的钱怎么查余额
  • 医保查不到余额的原因
  • 热门搜索
    怎么设置电脑不休眠 阿桑怎么死的 胸部怎么变大 怎么辨别耐克鞋真假 多梦怎么办 销售收入怎么算 答辩状怎么写 邮费怎么算 闭经怎么办 孕妇高血压怎么办