微信怎么注销银行卡

 时间:2026-04-26 07:33:00

1、点击支付

进入手机的微信软件,点击支付选项。

微信怎么注销银行卡

2、点击钱包

点击上面的钱包选项。

微信怎么注销银行卡

3、点击银行卡

点击上面的银行卡。

微信怎么注销银行卡

4、点击注销银行卡

点击要注销的银行卡。

微信怎么注销银行卡

5、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

微信怎么注销银行卡

6、点击解除绑定

点击解除绑定选项即可。

微信怎么注销银行卡

  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 怎么取消微信绑定的银行卡
  • 微信怎么注销银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 热门搜索
    公主怎么画 为什么要学习 竺怎么读 ppt怎么做 摘要怎么写 呼啦圈怎么转 红烧肉的做法大全 钧怎么读 基金定投是怎么回事 嗓子疼怎么办最简单的方法