手机QQ展示最近在玩如何隐藏

 时间:2026-04-25 22:36:45

1、打开手机QQ后点击我们的头像进入个人资料页面,点击右上角进入设置页面

手机QQ展示最近在玩如何隐藏

2、在“设置”页面选择“资料展示设置”

手机QQ展示最近在玩如何隐藏

3、进入“资料展示设置”页面后在“其他资料”一栏可以看到“最近在玩”把旁边的按钮关掉就可以在资料页面不再展示“最近在玩”了

手机QQ展示最近在玩如何隐藏

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • qq怎么看全部访客记录
  • 怎么对QQ个人资料进行权限设置
  • qq最近在玩如何隐藏
  • QQ怎样设置资料卡封面
  • 热门搜索
    什么是数字货币 小猴子下山的故事告诉我们什么 激素六项都是查什么 iu是什么单位 打比方是什么意思 smith是什么意思 梦见蛆是什么意思 软组织挫伤用什么药 wind是什么意思 声卡是什么