抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

 时间:2026-04-22 01:49:22

1、打开抖音视频首页,点击右下角“我”,如下图所示:

抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

2、进入自己的个人页面,随意点开自己上传的抖音视频作品,如下图所示:

抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

3、进入视频页面,点击右侧的三个点点,如下图所示:

抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

4、就可以看到很多数据,但没有删除这一选项,需要拉动下方的横条,如下图所示:

抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

5、就可以看到一个垃圾桶形状的标志,点击“删除”,如下图所示:

抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

6、系统会再次确认,是否要删除,点击“删除”,即可成功删除自己上传的实拍了。如下图所示:

抖音怎样删除自己上传的小视频呢?

  • 香酥鸡糕的做法
  • 拔丝铁棍山药怎么做
  • 如何制作怪味花生豆?
  • 头发少适合什么发型
  • 如何进行产后恢复
  • 热门搜索
    qq怎么绑定手机 公司规模怎么写 芍药花怎么养 图片怎么加字 帕劳旅游费用 昂达显卡怎么样 旅游必备物品 阿姆斯特丹旅游 未知暗殿怎么走 东戴河旅游景区