vivoy53s如何开启锁屏电话图标

 时间:2026-04-23 02:20:30

1、打开手机【设置】——点选【桌面、锁屏与壁纸】

vivoy53s如何开启锁屏电话图标

2、在【桌面、锁屏与壁纸】页面——点选【锁屏设置】

vivoy53s如何开启锁屏电话图标

3、在【锁屏设置】页面——点选【阅图锁屏】

vivoy53s如何开启锁屏电话图标

4、在【阅图锁屏】页面——开启【电话图标】右侧的按钮即可。

vivoy53s如何开启锁屏电话图标

  • vivo手机如何开启底部上滑菜单
  • vivo手机底部三个按键怎么设置
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机怎么智能亮屏
  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • 热门搜索
    3月14日是什么日子 为运动员加油的广播稿 猝不及防什么意思 验血能查出什么 运动会宣传语 青岛有什么好玩的 苏打水有什么作用 敏而好学是什么意思 叶酸片什么时候吃 股票中签是什么意思