搜狐新闻怎么设置图片水印

 时间:2026-04-26 13:55:59

1、第一步打开搜狐新闻,在我的界面,点击设置

搜狐新闻怎么设置图片水印

2、第二步进去设置之后,点击通用设置

搜狐新闻怎么设置图片水印

3、第三步在通用设置中,可以看到发图片水印

搜狐新闻怎么设置图片水印

4、第四步点击开启发图片水印,就设置图片水印了

搜狐新闻怎么设置图片水印

5、第五步设置之后,我们发的图片就带有水印了,根据需要设置

搜狐新闻怎么设置图片水印

  • word 2019如何打开标尺?
  • 如何让企业文化落地?
  • WPS教程:EXCEL统一添加删除开头末尾文本
  • Kindle电子阅读书怎么打开飞行模式?
  • SublimeText 3插件Bracket Highlighter高亮设置
  • 热门搜索
    茴香苗的功效与作用 苍耳子的功效与作用 血竭的功效与作用 2011年什么年 体育知识 什么狗最忠诚 初中生物知识点总结 总经理属于什么部门 女人的咪咪长什么样 什么东西最养胃