如何关闭华为的分屏功能?

 时间:2026-04-22 18:26:48

1、首先需要在设置功能中,点击辅助功能,如下图所示。

如何关闭华为的分屏功能?

2、接下来需要在辅助功能中,点击智慧分屏选项,如下图所示。

如何关闭华为的分屏功能?

3、在智慧分屏选项中,点击关闭智慧分屏功能,如下图所示。

如何关闭华为的分屏功能?

4、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了。

如何关闭华为的分屏功能?

  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 华为手机的分屏为什么关不掉
  • 华为手机怎么关闭分屏功能?
  • 如何关掉华为手机的分屏模式?
  • 华为手机怎么禁用分屏手势功能
  • 热门搜索
    车辆环保标志如何领取 4个月宝宝拉肚子怎么办 桂圆泡水喝的功效 如何脱毛 韶关南雄旅游攻略 旅游频道 淘宝主图视频怎么做 如何离婚 无线路由器怎么改密码 怎么进入路由器