华为手机抖音怎么开启睡觉提醒

 时间:2026-04-22 05:37:21

1、  第一步; 打开消时间管理

  在抖音设置界面,打开【时间管理】设置界面,进入新界面。

华为手机抖音怎么开启睡觉提醒

2、  第二步; 选择消息提醒设置

  进入时间管理界面,选择【睡觉提醒】功能。

华为手机抖音怎么开启睡觉提醒

3、  第三步; 开启睡觉提醒

  在开启【睡觉提醒】即可。

华为手机抖音怎么开启睡觉提醒

  • 华为p50如何关闭休息提醒?
  • 华为手机怎么设置休息提醒功能?
  • 华为手机怎么设置休息提醒
  • 华为手机日历订阅管理如何设置
  • 华为P50设置自定义熄屏步骤分享
  • 热门搜索
    ps如何合并图层 如何截音乐 白洁性荡生活 2台电脑怎么共享文件 假如生活欺骗了你剧情 如何买新股 如何设置鼠标灵敏度 11月11日是什么星座 打呼噜是什么原因 如何练习打字