苹果小圆点怎么设置出来

 时间:2026-04-23 11:36:37

1、打开辅助功能

在苹果手机的设置页面,找到辅助功能这一选项,点击它,进入到新页面。

苹果小圆点怎么设置出来

2、选择触控

在辅助功能的页面中,找到触控这一选项,点击它,跳转到触控设置的页面。

苹果小圆点怎么设置出来

3、点击辅助触控

在触控的页面中,找到最上方的辅助触控功能,点击它,再次进入到新页面。

苹果小圆点怎么设置出来

4、出现小圆点

在辅助触控的页面中,点击打开辅助触控,就可以成功看到苹果小圆点了。

苹果小圆点怎么设置出来

  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    磁力链接怎么用 打呼噜怎么治 胃不舒服恶心想吐怎么回事 手机怎么格式化 fun怎么读 氟怎么读 绩点怎么算 荨麻疹怎么治疗 红烧茄子怎么做 怎么才知道着床成功了