微信来消息自动弹出怎么设置

 时间:2026-04-22 06:29:38

1、点击设置

打开微耕暗科信后点击打开微信设置。

微信来消息自动弹出怎么设置

2、点击新消息通知

在设置页面点击打开新消息通知。

微信来消息自动弹出怎么设置

3、点击前往系统设置

在新消息通知何塑页面点击进入系统设激脂置。

微信来消息自动弹出怎么设置

4、开启通知按钮

在系统设置页面开启允许通知按钮即可。

微信来消息自动弹出怎么设置

  • 微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
  • 微信来消息怎么弹窗提示
  • 微信信息没有弹出窗口,怎么回事?
  • 微信怎么设置消息通知不弹窗?
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 热门搜索
    使徒行者3演员表大全 怎么看图片的分辨率 宝宝儿歌大全 儿童画画图片大全 猫猫图片大全可爱 小孩乳名大全 居民身份证号大全 山东商业职业技术学院怎么样 win7系统怎么激活 小鱼图片大全