爱奇艺怎么修改绑定手机号

 时间:2026-04-21 22:45:41

1、点击设置

进入手机的爱奇艺,点击设置选项。

爱奇艺怎么修改绑定手机号

2、点击账号与安全

点击上面的账号与安全选项。

爱奇艺怎么修改绑定手机号

3、点击手机号

点击上面的手机号。

爱奇艺怎么修改绑定手机号

4、点击修改手机号

点击上面的修改手机号。

爱奇艺怎么修改绑定手机号

5、点击绑定其他手机号

点击绑定其他手机号选项。

爱奇艺怎么修改绑定手机号

6、输入新手机号信息

输入新手机号信息即可。

爱奇艺怎么修改绑定手机号

  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 爱奇艺手机号停用如何修改绑定新手机号?
  • 爱奇艺会员手机号不用了怎么登录
  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 爱奇艺怎么解绑手机号?
  • 热门搜索
    视频截图怎么截 下巴长疙瘩怎么回事 京东怎么货到付款 失眠症怎么治 怎么剪刘海 身上痒怎么办 我的世界船怎么合成 coke怎么读 hold怎么读 怎么设置默认打印机