支付宝如何开通电子公交卡

 时间:2026-04-24 01:28:09

1、进入支付宝app,选择首页顶部出行入口

支付宝如何开通电子公交卡

2、打开页面,选择公交——前往查看——全部交通卡,先打开电子交通卡页面

支付宝如何开通电子公交卡

3、跳转页面后,根据个人实际情况,选择地方公交卡——去开通即可

支付宝如何开通电子公交卡

  • 支付宝公交卡怎么开通
  • 如何办理电子公交卡?
  • 支付宝如何申请电子公交卡?
  • 微信怎么添加电子公交卡
  • 电子公交卡怎么扣费
  • 热门搜索
    研究综述怎么写 四喜丸子的家常做法 包子馅怎么做好吃 香料大全 好莱客衣柜怎么样 羊肉的做法大全 癫痫病的最新治疗方法 黄鱼怎么做好吃 打印机已暂停怎么办 海参的家常做法大全