智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机翻译功能在哪
时间:2026-04-22 13:32:44
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】
2、点击进入【智慧语音】
3、点击进入【AI字幕】选项
4、开启【AI字幕】,点击声音源语音,勾选翻译类型即可
华为翻译功能如何打开
华为手机翻译功能在哪
华为手机如何使用翻译功能
华为手机如何使用翻译功能
华为手机全屏翻译功能如何使用
热门搜索
疤痕体质怎么办
孕妇肚子疼怎么回事
腾达路由器怎么设置
肛门痒怎么办
坡比怎么算
月经时间长是怎么回事
胶水怎么去除
怎么败火
怎么修改文件格式
电脑白屏是怎么回事
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长