qq厘米秀在哪里打开和关闭

 时间:2026-04-22 08:20:31

1、打开手机qq首页,点击顶部的搜索框,搜索“厘米秀”。

qq厘米秀在哪里打开和关闭

2、点击顶部图片上面的【进入】,进入厘米秀个人主页。

qq厘米秀在哪里打开和关闭

3、点击右上角【头像】,进入个人中心。

qq厘米秀在哪里打开和关闭

4、点击右上角【设置】图标,进入厘米秀设置界面。

qq厘米秀在哪里打开和关闭

5、打开(关闭)“厘米秀形象展示”右侧的开关,即可开启(关闭)厘米秀。

qq厘米秀在哪里打开和关闭

6、厘米秀开启,设置完成。

qq厘米秀在哪里打开和关闭

  • qq聊天界面厘米秀怎么开启
  • 如何重新打开QQ软件里的厘米秀?
  • qq聊天界面如何打开厘米秀
  • 怎么开启厘米秀?
  • 怎么开启QQ厘米秀
  • 热门搜索
    淳怎么读 微信银行卡怎么解绑 焦虑症怎么能治好 燚怎么读 花儿为什么这样红舞蹈 正宗重庆小面的做法 前列腺炎怎么治疗 炖大骨头汤的做法 蒜蓉辣椒酱做法 甲亢是怎么引起的