微信怎么加指纹锁

 时间:2026-04-22 13:46:30

1、微信怎么加指纹锁首先

微信怎么加指纹锁

2、找到安全

微信怎么加指纹锁

3、点击应用加密

微信怎么加指纹锁

4、下拉找到微信应用

微信怎么加指纹锁

5、然后点击微信

微信怎么加指纹锁

6、进入页面后

微信怎么加指纹锁

7、点击启动密码验证

微信怎么加指纹锁

8、然后返回

微信怎么加指纹锁

9、返回点击指纹面部与密码

微信怎么加指纹锁

10、点击指纹

微信怎么加指纹锁

11、将应用加密的开关打开即可

微信怎么加指纹锁

  • 微信怎样关闭指纹支付
  • 微信的手势密码忘了怎么办
  • 微信怎么加上密码锁
  • oppo手机怎么为微信开启支付保护?
  • 微信如何开启手势密码解锁?
  • 热门搜索
    yan怎么拼读 拜字五笔怎么打 眼保健操怎么做 肝不好怎么调理 简历怎么做 脸过敏怎么办 肉粽子怎么包 怎么才能长高 婴儿吐奶是怎么回事 电脑驱动怎么安装