华为手机怎么关掉广告推送

 时间:2026-04-22 03:11:09

1、设置

在手机app中找到设置,将其打开。

华为手机怎么关掉广告推送

2、广告和隐私

在设置中找到隐私选项,点击进入。

华为手机怎么关掉广告推送

3、广告与隐私

进入隐私界面后,在界面中找到下方的广告与隐私,点击进入。

华为手机怎么关掉广告推送

4、限制广告跟踪

进入广告与隐私界面后,找到限制广告跟踪,将其开启即可。

华为手机怎么关掉广告推送

  • 华为手机如何屏蔽广告
  • 华为关闭广告
  • 华为怎么关闭广告推送
  • 华为手机开机屏幕广告怎么关闭
  • 华为手机经常出现广告怎么删除
  • 热门搜索
    鳕鱼的做法大全家常 苹果汁的做法 田鸡的做法 酸辣白菜的做法 焖面的家常做法 米糕的做法松软又好吃 蓼怎么读 煮牛肉的做法 柿子椒的做法大全 蟹味菇的做法