如何关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步

 时间:2026-04-23 00:06:20

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步

3、设置界面点击“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点

如何关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步

4、“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点变为灰色即表示关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步成功

如何关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步

  • QQ浏览器如何启用通知栏消息
  • 新笑傲江湖怎么获得战哥秘籍
  • 复发性尖锐湿尤的症状是什么样的
  • 在Word中如何输入氧化铁的化学符号
  • 如何设置华为手机TalkBack摇动手机连续朗读
  • 热门搜索
    小货车什么牌子好 四级口试有什么用 什么英文字母最多人喜欢听呢 同仇敌忾是什么意思 有什么好玩的游戏单机 adobe是什么意思 什么牌子的u盘质量好 送给爸爸的祝福语 眷属是什么意思 孔雀开屏是什么意思