手机丢了怎么办

 时间:2026-04-22 04:01:27

1、先冷静的想想是不是把手机拉哪了,去有可能遗落手机的地方再找找,问问有没有人捡到。

手机丢了怎么办

2、确认丢了后,手机绑定了支付宝钱包的,在第一时间就打95188支付宝热线挂失,锁定账号。

手机丢了怎么办

3、有手机网银的,给银行打电话先把手机网银冻结。

手机丢了怎么办

4、把手机已经默认登陆的QQ、微信、微博等的密码统统都改了,以防盗号。

手机丢了怎么办

5、去最近的手机运营商的营业厅办个挂失补卡手续。

手机丢了怎么办

  • 手机丢了怎么办
  • 手机如何查看已连接wifi的密码
  • 手机如何登陆网页电脑版淘宝
  • 手机6g和8g的区别
  • 手机怎么投屏到电脑上 如何无线投射到电脑屏幕
  • 热门搜索
    什么茶排毒 pdf是什么意思 往生咒的作用 青岛有什么旅游景点 焦距是什么意思 夏枯草的作用与功效 理所当然的意思 包容是什么意思 兔死狗烹是什么意思 芒种是什么意思