iPhone手机在哪设置更改PIN码?

 时间:2026-05-13 01:18:18

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入

iPhone手机在哪设置更改PIN码?

2、点击页面显示“SIM卡PIN码”进入界面。

iPhone手机在哪设置更改PIN码?

3、点击界面“更改PIN”进入页面。

iPhone手机在哪设置更改PIN码?

4、输入旧的PIN码点击完成。

iPhone手机在哪设置更改PIN码?

5、输入新的PIN码点击完成,更改成功。

iPhone手机在哪设置更改PIN码?

  • 苹果手机pin码在哪里设置
  • iPhone11手机怎么更改PIN码?
  • 苹果手机pin码是什么在哪里设置
  • 苹果手机怎样更改SIM卡的PIN码
  • 苹果手机pin码在怎么查看
  • 热门搜索
    fgo攻略 日企怎么样 车的购置税怎么算 三国战纪攻略 吃什么减肥药好 埋线减肥效果 天津大学仁爱学院怎么样 辐射4怎么加点 李晨个人资料简介 激光祛斑怎么样