波点音乐怎么添加本地音乐?

 时间:2026-05-16 20:40:50

1、进入手机App首页,点击底部“我的”。

波点音乐怎么添加本地音乐?

2、进入到我的界面,点击“本地”选项。

波点音乐怎么添加本地音乐?

3、进入本地歌曲界面,点击页面右上角“扫描歌曲”按钮。

波点音乐怎么添加本地音乐?

4、进入扫描歌曲界面,点击底部“开始扫描”按钮。

波点音乐怎么添加本地音乐?

5、歌曲扫描完成后,点击“开始听歌”,即可打开本地歌曲。

波点音乐怎么添加本地音乐?

  • Word文档如何在页脚中间插入页码
  • PPT中怎样让几段文字作为一个对象一个一个出现
  • 自动换片时间怎么设置
  • 如何在PPT中设置对齐方式为水平居中?
  • 怎样创建垂直块列表
  • 热门搜索
    鸡蛋的做法大全家常 黑猫男友的逗弄方法 运费险怎么退 土豆泥的家常做法 家常麻辣香锅 设计方法 年糕的做法家常做法 瘦腰腹的最快方法 人初油怎么用 柏氏护肤品怎么样