如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?

 时间:2026-05-02 20:35:15

1、首先,打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。

如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?

2、然后,点击设置,并点击通用设置选选项。

如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?

如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?

3、最后,点击直播设置,并将直播间不再显示开播通知按钮向右滑动,完成后便可开启直播间不再显示开播通知功能了。

如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?

如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?

  • 快手直播间怎么设置不再显示开播通知
  • 快手极速版如何屏蔽小时榜主播邀请PK
  • 快手直播间不再显示开播通知了怎么办
  • 快手极速版怎么不显示直播间百宝箱
  • 快手直播怎么设置管理员?
  • 热门搜索
    肝囊肿是怎么治疗 肺功能差怎么办 考试总结怎么写 怎么做个人简历 极品飞车怎么漂移 我的繁体字怎么写 广东白云学院怎么样 手机关不了机怎么办 优秀团员主要事迹怎么写 血常规化验单怎么看