如何开启音对新消息通知

 时间:2026-04-21 18:31:33

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音对新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音对新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启音对新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

如何开启音对新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为黄色即表示开启音对新消息通知成功

如何开启音对新消息通知

  • 抖音在哪开启客服消息通知
  • 如何开启音麦漂流瓶新消息通知
  • 如何关闭酷狗音乐的消息通知?
  • 音遇怎么开启允许通知消息
  • 如何关闭抖音消息通知功能
  • 热门搜索
    新电脑怎么装系统 蛏子怎么吃 基金是怎么赚钱的 兰州大学怎么样 公众号怎么申请 体温表怎么看 火山是怎么形成的 脸大怎么办 雅姿护肤品怎么样 横折折撇怎么写