小米手机怎么获取已连接的WiFi密码

 时间:2026-04-23 05:42:42

1、首先打开手机的WLAN设置,连接WiFi后,在WiFi的SSID的下面会出现“点击分享密码”字样,点击它

小米手机怎么获取已连接的WiFi密码

2、然后会弹出一个二维码,现在截图(音量减+电源)

小米手机怎么获取已连接的WiFi密码

3、然后打开浏览器,选择扫一扫,或者打开MIUI的扫一扫。

4、点击右上角图片图标,选择刚才截的图

小米手机怎么获取已连接的WiFi密码

5、然后WiFi的密码就可以看到了!

小米手机怎么获取已连接的WiFi密码

  • 小米12系列怎么一键升级64位应用?
  • 小米手机如何进入开发者模式?
  • 小米手机怎样启用开发者选项?
  • 小米路由器怎么添加拦截黑名单设备
  • 小米用户怎么参与测试
  • 热门搜索
    人为什么要活着 七月的风八月的雨是什么歌 普洱是什么茶 男朋友生日送什么礼物好 己所不欲勿施于人是什么意思 9月14日是什么星座 双一流是什么意思 94年属什么的 play什么意思 天姥山位于什么地方