qq音乐怎么设置推歌风格

 时间:2026-05-07 02:38:14

1、打开QQ音乐,在首页,找到头像,点击右边的“查看我的音乐DNA”即可。

qq音乐怎么设置推歌风格

2、在弹出来的界面中,点击调整听歌偏好。

qq音乐怎么设置推歌风格

3、在弹出来的界面中,选择自己喜欢的歌曲类型,向右滑动,提升推荐比例。选择不喜欢的歌曲类型,向左滑动,降低推荐比例。

qq音乐怎么设置推歌风格

4、设置好听歌偏好后,点击保存。我们可以看到推荐列表歌曲已经发生变化了,点击播放就可以马上听。

qq音乐怎么设置推歌风格

  • #好久不见#QQ音乐如何关闭评论?
  • 手机QQ音乐怎么设置头像挂件
  • 爱音乐怎么更换歌单的封面
  • qq音乐怎么切换限定版播放器样式
  • qq音乐炫彩皮肤怎么使用
  • 热门搜索
    皮肤干燥瘙痒怎么办 sd卡被写保护怎么解除 第二年车险怎么买 羊绒衫怎么洗 圣诞节英语怎么说 求职意向怎么填 沃尔沃s60怎么样 卡地亚手表怎么样 暴风魔镜怎么用 怎么提升网速