天气APP如何关闭推送广告?

 时间:2026-04-26 03:03:11

1、首先我们点击【天气】主页面右上角四个点唤出任务栏点击【设置】

天气APP如何关闭推送广告?

2、其次我们在【设置】界面中再次点击【设置】然后选择【关于】并点击

天气APP如何关闭推送广告?

天气APP如何关闭推送广告?

3、最后我们在【关于】界面中点击【个性化广告】将其中所有项目的按钮点击关闭即可。

天气APP如何关闭推送广告?

天气APP如何关闭推送广告?

  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 怎样能关闭手机广告
  • 打开手机桌面就有广告怎么去掉
  • 天气预报怎么使用大字体
  • 天气预报软件怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    nse是什么意思 我国第一部纪传体通史是什么 咸鸡蛋的腌制方法 马赛克是什么 见风使舵是什么意思 三轮摩托车什么牌子好 54运动 运动鞋折扣店 外包公司是什么意思 超a是什么意思