蜜桃直播app怎么更换我的头像

 时间:2026-04-26 20:37:24

1、我们首先点击如图位置的应用图标启动桌面的蜜桃直播app

蜜桃直播app怎么更换我的头像

2、在蜜桃直播app启动后,我们在主页面点击图中箭头标注的“我的”

蜜桃直播app怎么更换我的头像

3、页面跳转后,我们点击如图位置的“编辑”按钮

蜜桃直播app怎么更换我的头像

4、进入到“编辑”页面中后,我们点击左侧的“头像”

蜜桃直播app怎么更换我的头像

5、接下来在页面下方弹出的菜单栏中我们根据自己的喜好选择上传方式并根据页面后续提示进行操作即可,希望能有所帮助

蜜桃直播app怎么更换我的头像

  • 了解QWR型耐热潜水排污泵型号意义
  • 攻城掠地铁匠铺玩法详解
  • 不想学习的时候该怎么办
  • 厦门中考成绩怎么查询
  • 部落冲突刷钱技巧 钱多到小木工不够用
  • 热门搜索
    常州机电职业技术学院怎么样 上海著名旅游景点 如何管理员工 联通路由器怎么设置 图片太大怎么变小 卖家运费险怎么取消 西递宏村旅游 草鱼怎么吃好吃 热血无赖怎么下载 内蒙古旅游地图