如何关闭附近友糖关注通知

 时间:2026-05-03 10:05:35

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭附近友糖关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭附近友糖关注通知

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭附近友糖关注通知

4、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭附近友糖关注通知成功

如何关闭附近友糖关注通知

  • 附近友糖如何开启免打扰模式
  • 如何关闭附近友糖评论通知
  • 如何关闭附近友糖好友创建房间消息
  • 如何关闭附近友糖喜欢通知
  • 附近友糖如何开启聊天消息
  • 热门搜索
    火焰玻璃怎么刷容易 增城旅游 如何让腿变直 360路由器怎么样 武汉生物工程学院怎么样 如何学习粤语 杭州旅游职业学院 如何判断自己长智齿了 劲舞团怎么玩 如何画眼影