手机怎么手动清理文件

 时间:2026-04-25 10:42:24

1、打开手机上的文件夹选项。

手机怎么手动清理文件

2、打开我们的文件管理之后可以看到有三个我们可以手动清理的选项,最近文件和我随截们的手机文件。这里我们以手机文件夹为例子。

手机怎么手动清理文件

3、进入到我们的手机文件夹里面。

手机怎么手动清理文件

4、进入之后我们选中我们的手机文件管理。

手机怎么手动清理文件

5、选中要亲季删除的文件夹。

手机怎么手动清理文件

6、最后点击下面的确认删膨裕截除即可。

手机怎么手动清理文件

  • vivo手机怎么设置卸载软件后自动删除残留数据
  • vivo手机怎么关闭桌面全局搜索展示的历史记录
  • VIVO手机怎么清除“应用数据”
  • 手机如何删除应用里的数据?
  • 华为怎么启用网络加速
  • 热门搜索
    取保候审是什么意思 送女老师什么礼物好 also是什么意思 吆喝的意思 card是什么意思 中秋节又叫什么节 生化妊娠是什么意思 客单价是什么意思 藕粉有什么功效与作用 耳机什么牌子的好