手机百度app如何关闭锁屏阅读

 时间:2026-04-24 10:17:12

1、在手机桌面找到百度APP,打开 百度

手机百度app如何关闭锁屏阅读

2、进入百度首页后,点击 我的

手机百度app如何关闭锁屏阅读

3、进入我的页面后,向下滑动,点击 设置

手机百度app如何关闭锁屏阅读

4、进入设置页面后,向下滑动,点击 锁屏阅读

手机百度app如何关闭锁屏阅读

5、进入锁屏阅读页面后,关闭 锁屏阅读开关; 

手机百度app如何关闭锁屏阅读

6、这样就锁屏阅读关闭成功了。

手机百度app如何关闭锁屏阅读

1、【1】打开 百度,点击 我的>设置>锁屏阅读

【2】关闭 锁屏阅读开关,关闭成功。

  • 为什么扣下电池后手机时间会不准
  • iPhone 8P的电池怎么保养
  • 残局攻杀大全:双车兵型(五)棋谱
  • 红糖和枸杞一起吃的好处
  • 本地蜜交友怎么设置免密支付?
  • 热门搜索
    周公解梦大全查询2345 酱猪蹄的家常做法 油菜怎么做好吃 科目二倒车入库的方法 炸排骨的家常做法 无翼鸟漫画大全 台式机怎么连接无线网 炖排骨的做法大全家常 蒜苔怎么腌制才好吃 怎样做豆腐好吃