换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

 时间:2026-04-23 11:21:42

1、打开微信页面,点击右上角“搜索”图标

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

2、在搜索栏输入“微信团队”,点击进入

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

3、点击“常见问题”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

4、点击“更多帮助”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

5、点击“支付相关问题”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

6、点击“支付安全”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

7、点击“冻结支付账户”和“申赔被盗资金”,待问题解决后可点击“解冻支付账户”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

8、进入“冻结支付账户”页面后,点击“拨打电话,申请冻结”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

9、进入“申赔被盗资金”页面后,点击“开始申赔”

换手机登陆微信后零钱不见了如何解决?

  • 微信怎么修改微信密码?
  • 如何找到微信腾讯客服
  • 微信怎么把零钱取出来
  • 微信如何解冻账号
  • 微信登不了零钱怎么办
  • 热门搜索
    鹅的做法大全 馄饨馅的做法 芃怎么读 苹果手机怎么截长图 油焖虾的做法 菠菜做法 马卡龙的做法 bios怎么进入 电信怎么查流量 核桃露的做法