晋江小说阅读怎样进行手机绑定

 时间:2026-05-11 20:36:21

1、手机下载“晋江小说阅读”APP后,点击快捷方式进入,如图。

晋江小说阅读怎样进行手机绑定

2、进入“个人中心”后,点击“账号与安全”进入,如图。

晋江小说阅读怎样进行手机绑定

3、点击“手机”右侧的“绑定手机”进入后,按页面要求填写相关信息完成操作即可。参照如图。

晋江小说阅读怎样进行手机绑定

  • 晋江小说阅读APP怎么绑定邮箱
  • 晋江小说阅读怎么绑定当前正在使用的设备
  • 晋江小说阅读怎么进行发帖
  • 晋江小说App如何绑定手机号?
  • 晋江小说阅读进行书城管理
  • 热门搜索
    鸽子怎么画 手气怎么治 围巾怎么收针 电子邮箱怎么写 一嗨租车怎么样 仿制图章工具怎么用 三星手机怎么截屏 个人所得税怎么退税 脚肿了怎么快速消肿 我的世界箱子怎么做