OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

 时间:2026-04-22 08:20:07

1、首先打开手机桌面上的OPPO手机自带浏览器。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

2、再进入了OPPO浏览器的页面后,点击下方的图标这一项。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

3、再点击“设置”这一项。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

4、【设置】的页面,点击“浏览器标识(UA)”这一项。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

5、【浏览器标识(UA)】的页面,点击“电脑”这一项。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

6、浏览器标识(UA)就会显示为电脑网页了。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

7、最后去验证一下,浏览器就是电脑网页版的了。

OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?

  • OPPO浏览器如何切换电脑版网页
  • OPPO手机浏览器如何打开电脑版网页?
  • OPPO手机浏览器怎么设置为电脑版网页
  • opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版
  • OPPO自带浏览器如何切换电脑版
  • 热门搜索
    热干面的做法及配料 竹筒饭的做法 手机密码忘了怎么开锁 花菜炒肉的做法 锅包肉的做法 牛蹄筋的做法大全 菠萝古老肉的家常做法 中国黄金怎么样 玉米面饼的做法 家庭烤箱烤披萨的做法