嗨歌怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 02:18:43

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨歌怎么关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨歌怎么关闭个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

嗨歌怎么关闭个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

嗨歌怎么关闭个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示嗨歌关闭个性化推荐成功

嗨歌怎么关闭个性化推荐

  • 如何关闭嗨歌不推荐动态表情
  • 嗨歌怎么关闭消息防打扰
  • 怎么关闭嗨歌附近隐身
  • 嗨歌怎么关闭手机通讯录隐身
  • 怎么关闭嗨歌拜师申请通知
  • 热门搜索
    设计理念怎么写 明一奶粉怎么样 肌肉跳动是怎么回事 腹泻怎么办 云中君怎么玩 酒店入住时间怎么算 怎么查上升星座 花鲢鱼怎么做好吃 梦中梦是怎么回事 苦瓜怎么吃