SOUL怎么设置能接收所有消息提醒

 时间:2026-04-26 08:08:45

1、在手机上打开soul,进入主页后,点击右下方“我的”

SOUL怎么设置能接收所有消息提醒

2、进入我的页面后,点击右上角“设置”

SOUL怎么设置能接收所有消息提醒

3、进入设置页面后,点击“新消息通知”

SOUL怎么设置能接收所有消息提醒

4、在新消息通知页面内,点击“新消息通知”

SOUL怎么设置能接收所有消息提醒

5、在下方弹出的窗口内,选择“接收所有消息提醒”即可

SOUL怎么设置能接收所有消息提醒

  • 中兴手机如何返厂维修
  • 如何分辨一个人的虚伪假面?
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • last day游戏攻略
  • 用支付宝扫一扫付款,可不可以用花呗
  • 热门搜索
    去痣的最好方法 狐臭的最佳治疗方法 黑头怎么办 激励员工的方法 谚语大全100条 香肠炒什么好吃 考试技巧和方法 科学减肥方法 扣肉怎么做好吃 什么火锅好吃