怎样将手机知网软件设置为禁止后台运行

 时间:2026-04-22 14:53:34

1、第一步

我们选择右上角图标点击进入;

怎样将手机知网软件设置为禁止后台运行

2、第二步

我们选择【设置】点击进入;

怎样将手机知网软件设置为禁止后台运行

3、第三步

我们选择【耗电保护】点击进入;

怎样将手机知网软件设置为禁止后台运行

4、最后

我们选择【禁止后台运行】点击即可;

怎样将手机知网软件设置为禁止后台运行

  • 怎么样将驴妈妈旅游软件设置为禁止后台运行
  • 如何将喵爪小说软件设置为禁止后台运行
  • 怎样将石榴云软件设置为禁止后台运行
  • 红袖读书软件怎么样设置为禁止后台运行
  • 怎样将星空免费小说软件设置为禁止后台运行
  • 热门搜索
    湘潭大学怎么样 龋齿怎么治疗 怎么设置路由器密码 近视1000度怎么办 心慌气短是怎么回事 天下游怎么用 痛经了怎么办 怎么把页眉的横线去掉 电脑白屏是怎么回事 英文逗号怎么打